hi分分彩


参与互动
通知公告
首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180611004
标    题 军人优先政策
发件IP 220.164.77.*
写信时间 2018年06月11日
信件内容

    目前,工行没有设立“军人优先”相关标识,农行和医院都有设立“军人优先”标识牌。其他单位是否是可以不执行该政策,如果要执行,医院、银行等机构该由哪个部门去监管。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言反映的设立军人优先标识牌有哪个部门监管问题已收悉,现将有关情况回复如下:hi分分彩州书记州长电子信箱办公室已于2018615日将您反映的情况通知到hi分分彩州民政局双拥科,双拥科已明确回复:由hi分分彩市民政局立即到现场进行检查,并督促相关金融机构按照相关规定进行整改。感谢您对我民政工作提出宝贵的意见,祝您身体健康!工作顺利!

 

 

hi分分彩州书记州长电子信箱办公室

2018615

处理对象 hi分分彩hi分分彩
处理时间 2018年06月15日



主办:hi分分彩官网 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn hi分分彩官网版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。