hi分分彩


首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180719001
标    题 关于小区物管是否存在乱收费的咨询
发件IP 183.225.145.*
写信时间 2018年07月19日
信件内容

  砚山某小区住户反映小区物管不合理地收取住户的装修垃圾清运费、装修物管费,且住户未入住就开始缴纳物管费。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的小区住户:

您好!您留言反映的物管费不合理问题已收悉,关于物业收费标准通过物价部门核定,您可要求物管提供有关部门核定的收费标准,如物管未按相关规定收取费用,您可根据《物业管理条例》的规定,通过法律途径追回您多缴纳的物业管理费。由于您未提供您具体的小区名称和更详细的信息,我们无法转相关部门核实,未能给予您提供更多的帮助,敬请谅解。您可以重新详细留言进行反映。

 

hi分分彩州书记州长电子信箱办公室

2018719

处理对象 hi分分彩hi分分彩
处理时间 2018年07月19日



主办:hi分分彩官网 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn hi分分彩官网版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。