hi分分彩


首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180721001
标    题 关于广南城区个别路段停车收费问题的咨询与建议
发件IP 39.128.145.*
写信时间 2018年07月21日
信件内容

    广南县北坛路段,宁秀路段,时常有个别妇女不出具任何文件以及证明的情况下,向停在道路旁停车位的车主,包括机动车与非机动车,收取1元到5元不等的停车费。咨询这样的收费是否合理合法。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

    您好!您留言提出的广南县北坛路、宁秀路停车收费是否合理合法问题已交我单位调查办理。现将有关情况回复如下:经调查核实,2011年,为了进一步推动广南县城区环境综合治理工作,有效治理城区车辆乱停乱放的现象,经县住建、县交警大队共同研究决定采取划分停车位及停车收费,并按程序上报工作方案。县发改局于2011420日组织召开听证会,与会代表均赞成采取停车收费管理办法,但为了方便群众临时停车办事,明确规定停车时间在15分钟以内一律不收费,超过15分钟实行计时收费。该方案经县人民政府研究同意后,20115月,县发改局作出《广南县发展和改革局关于城区道路临时停车收费的批复》(广发改复〔201110号),故城区内设立停车位和收费是符合程序。下一步,县住建局健全完善相关临时停车收费制度措施,让收费更规范、更公正。感谢您对城市管理工作的支持和理解。

 

广南县人民政府

201883

处理对象 hi分分彩hi分分彩
处理时间 2018年08月03日



主办:hi分分彩官网 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn hi分分彩官网版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。