hi分分彩


首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180723002
标    题 平远镇某道路周日街天道路两侧居民违规收取停车费
发件IP 218.202.54.*
写信时间 2018年07月23日
信件内容

    砚山县平远镇壮苗小学到原计生办这段道路,本是市政规划所建道路,但道路两侧住户为一己私利,在每周日(平远镇街天)对停放在道路两侧的车辆进行收费,每辆5元,属于不合理行为,希望有关部门给予处理。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民:

您好!您留言提出的平远镇壮苗小学至原计生办路段停车收费不合理问题已交我单位调查办理。现将有关情况回复如下:经现场调查属实,您反映停车收费的问题属实。存在乱收费现象的主要原因为:一是临街商户借用门面遮挡为由收取高额停车费用;二是公共停车位不足,该路段未规划停车线及停车区域;三是丰湖路、商贸街延长线等路段停车位较少,机动车较多;四是执法力度不够。下一步,责成交警部门牵头,县住建分局和市场监督管理所配合,采取联合执法的方式加以制止乱收费行为。

砚山县人民政府

201881

处理对象 hi分分彩hi分分彩
处理时间 2018年08月01日



主办:hi分分彩官网 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn hi分分彩官网版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。